Brockenapartments GbR
Brockenapartments GbR

Ausflugstipps

Freizeit, Sauna und Wellness

- Vitamar (Wellenbad mit Sauna) in Bad Lauterberg http://www.vitamar.de

- Kristall Therme "Heißer Brocken" in Altenau (Saunapark) http://www.kristalltherme-altenau.de

 

Museum, Besichtungung

- Grenzlandmuseum Eichsfeld in Teistungen http://www.grenzlandmuseum.de

- Luftfartmuseum in Wernigerode http://www.luftfahrtmuseum-wernigerode.de

- Bergwerk Steinkohlen-Besucherbergwerk in Ilfeld-Netzkater http://www.rabensteiner-stollen.de

- Rübeländer Tropfsteinhöhle http://www.harzer-hoehlen.de

- Militär Museum Kossa "Panzermitfahrten und vieles mehr" http://www.bunker-kossa.de


Sonstiges und Hits für Kids

- Wurmberg Seilbahn in Braunlage "Ski-Alpin, Snow Baarding, Monsterroller, Downhill-Bikepark und vieles mehr"
  http://www.wurmberg-seilbahn.de

- Kletterwald Blankenburg http://www.kletterwald-blankenburg.de

- Kletterwald Thale http://www.kletterwald-thale.de

- Harzer Wandernadel http://www.harzerwandernadel.de

- Seilbahn und Erlebniswelt Thale http://www.seilbahnen-thale.de

- Zoo Aschersleben http://www.zoo-aschersleben.de

- Pullman City, die Westernstadt im Harz http://www.westernstadt-im-harz.de

- Bootsverleih Wendefurth http://www.wendefurther-bootsverleih.de

- Salztal Paradies in Bad Sachsa "Erlebnisbad, Saunalandschaft, Eislaufhalle, Bowling, Tennis, Sportstudio"
  http://www.salztal-paradies.de

- Indoor Spielplatz für Kinder Regenbogenland   http://www.kinder-freizeit-sport.de

- Krodoland -Spiel und Spaß-  http://www.krodoland.de

- Märchenwald in Bad Harzburg http://www.maerchenwald-harz.de

- Harzquer- Seleketal und Brockenbahn HSB  http://www.hsb-wr.de

- Glaserlebniswelt in Derenburg   http://www.harzkristall.de

- Harzcard "Ihre Rabatt Karte für den Harz" http://www.harzcard.info

- Schierker Feuerstein "Apotheke in Schierke" http://www.schierker-feuerstein.de

Hier finden Sie uns

Brockenapartments

R.Kolligs / M.Schmidt GbR
Alte Wernigeröder Straße 14a
38879 Schierke

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

 

039455 582893 039455 582893

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
Brockenapartments GbR R.Kolligs / M.Schmidt